Pressekontakt land.nrw

Pressekontakt land.nrw

Hier finden Sie den Pressekontakt zu land.nrw Folgen Sie einfach dem Link den wir unten für Sie aufgeführt haben und kommen Sie zu der offizillen Presseseite von land.nrw. Hier erhalten Sie den aktuellen Pressekontakt, sowie weitere Informationen. Wir können die aktualität des Pressekontakts von land.nrw nicht gewehrleisten und verweisen daher direkt auf die Webseite des Unterenhmens bzw. der Organisiation.Wir haben für Sie hier aber nicht nur den direkten Link zum Newsroom/Presseportal, sondern ahebn auch Social media Links aud denen Sie News und Nachrichten auch direkt verfolgen können. Folgen Sie einfach den Accounts auf Facebook, Twitter und co und bleiben Sie auf dem laufenden.

Aktuelle Pressekontakte finden

https://www.land.nrw/de/aktuelles-und-presse/pressekontakt

Daten der Webseite

Beschreibung: Regierungssprecher Christian Wiermer Telefon: 0211 837-1396 oder -1397 Telefax: 0211 837-1011 E-Mail: vz-regspr@stk.nrw.de Presseanfragen bitte an die E-Mail: presse@stk.nrw.de Download Pressefoto Stellvertretender Regierungssprecher Moritz Kracht Telefon: 0211 837-1261 oder -1629 Telefax: 0211 837-1011 E-Mail: moritz.kracht@stk.nrw.de Download Pressefoto Pressestelle der Staatskanzlei Zentrale Hotline Telefon: 0211 837-1134 E-Mail: presse@stk.nrw.de   Chefin vom Dienst und Leiterin Pressestelle / Newsroom Dorit Haßmann Telefon: 0211 837-1217 E-Mail: dorit.hassmann@stk.nrw.de   Stellvertretender Leiter Pressestelle / Newsroom Matthias Kowalski Telefon: 0211 837-1155 E-Mail: matthias.kowalski@stk.nrw.de   Stellvertretende Leiterin Pressestelle / Newsroom Birgit Korte Telefon: 0211 837-1471 E-Mail: birgit.korte@stk.nrw.de Pressereferent Maurizio Gemmer Telefon: 0211 837-1168 E-Mail: maurizio.gemmer@stk.nrw.de Pressereferent Michael Schnitzler Telefon: 0211 837-1546 E-Mail: michael.schnitzler@stk.nrw.de   Pressereferentin Sarah Meinholz Telefon: 0211 837-1141 E-Mail: sarah.meinholz@stk.nrw.de   Weitere Pressestellen der Landesregierung Ministerium für Kinder, Familie, Flüchtlinge und Integration
Telefon: 0211 837-2417 oder -2503
Telefax: 0211 837-2249
E-Mail: presse@mkffi.nrw.de

Ministerium der Finanzen
Telefon: 0211 4972-2784
Telefax: 0211 4972-2300
E-Mail: presse@fm.nrw.de

Ministerium des Innern
Telefon: 0211 871-2301
Telefax: 0211 871-2500
E-Mail: pressestelle@mik.nrw.de

Ministerium für Wirtschaft, Innovation, Digitalisierung und Energie
Telefon: 0211 61772-143
Telefax: 0211 61772-710
E-Mail: presse@mwide.nrw.de

Ministerium für Arbeit, Gesundheit und Soziales
Telefon: 0211 855 -3118
Telefax: 0211 855 -3127
E-Mail: presse@mags.nrw.de

Ministerin für Schule und Bildung
Telefon: 0211 5867-3517 oder -3505
Telefax: 0211 5867-3225
E-Mail: presse@msb.nrw.de

Ministerium für Heimat, Kommunales, Bau und Gleichstellung
Telefon: 0211 8618-4338
Telefax: 0211 8618-4566
E-Mail: presse@mhkbg.nrw.de

Ministerium der Justiz
Telefon: 0211 8792-255 oder -464
Telefax: 0211 8792-371
E-Mail: pressestelle@jm.nrw.de

Ministerium für Verkehr
Telefon: 0211 3843-1043
Telefax: 0211 3843-9004
E-Mail: presse@vm.nrw.de

Ministerium für Umwelt, Landwirtschaft, Natur- und Verbraucherschutz
Telefon: 0211 4566-294 oder -719
Telefax: 0211 4566-706
E-Mail: presse@mulnv.nrw.de

Ministerium für Kultur und Wissenschaft
Telefon: 0211 896-4790 oder -4791
Telefax: 0211 896-4575
E-Mail: presse@mkw.nrw.de

Minister für Bundes- und Europaangelegenheiten sowie Internationales
Telefon: 0211 837-1399 oder -1624
Telefax: 0211 837-1612
E-Mail: nina.heil@stk.nrw.de

Schreibe einen Kommentar